МОСКВА, 4 сен — РИА Новости. Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин рассказал, что 25-26 января 2016 года в Уфе состоится первая встреча министров труда стран БРИКС, сообщает пресс-служба министерства.
БРИКС — группа из пяти быстроразвивающихся стран. В нее входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южно-Африканская республика.
"25-26 января 2016 года в Уфе состоится первая в истории БРИКС встреча министров труда и занятости. Важно, что диалог пройдет в трехстороннем формате — с участием социальных партнеров: профсоюзов, работодателей и правительств", — рассказал Топилин, чьи слова приводятся в сообщении министерства.
Топилин отметил, что предметом обсуждения на январской встрече станут качественная и доступная для всех занятость, соответствие квалификации требованиям рынка труда, мобильность трудовых ресурсов и информационное взаимодействие по вопросам труда и занятости. По итогам встречи планируется принять Декларацию министров БРИКС по вопросам труда и занятости, в которой будут предложены конкретные меры по повышению занятости населения, усиления социальной защищенности и обеспечения достойных условий труда.
Рабочая группа, состоящая из делегатов БРИКС, встретится в Москве 18-19 ноября 2015 года, чтобы обсудить подготовку встречи и необходимых документов.