КИЕВ, 28 авг — РИА Новости. Первый гуманитарно-логистический центр, который находится в Донецкой области на линии разграничения, начал работу, сообщил глава военно-гражданской администрации в Донецкой области Павел Жебривский.
Он также отметил, что все доходы от деятельности центра будут поступать в областной бюджет.
Ранее Жебривский сообщал, что на площади в два гектара с автономным водо- и энергообеспечением будут открыты "дом-аптека, мобильное отделение "Ощадбанка", фельдшерско-акушерский пункт, обустроены торговые ряды и санитарная зона, подведен Интернет". Охранять общественный порядок на территории логистического центра будут сотрудники МВД, проверку на въезде будут осуществлять пограничники, а на выезде — сотрудники фискальной службы.

