МОСКВА, 27 авг — РИА Новости. Те государства и политики, кто продолжают тянуть Тбилиси в НАТО, должны осознавать свою ответственность, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Она отметила, что сегодня Грузия, "судя по заявлениям некоторых политиков, не примирилась с последствиями авантюры 2008 года" и претендует на территории соседних республик, а также "упорно отклоняется от подписания документов о ненападении на них".
"Те, кто в этой ситуации продолжают активно тянуть Тбилиси в НАТО, должны осознавать меру своей ответственности. Безусловно, имея в виду тот печальный опыт, который был в регионе в 2008 году", — сказала Захарова.
Дипломат подчеркнула, что Россия в этой ситуации продолжит выполнять свои обязательства по обеспечению безопасности своих союзников.