Велогонщик Юэн выиграл пятый этап "Вуэльты" - РИА Новости, 26.08.2015

Велогонщик Юэн выиграл пятый этап "Вуэльты"

Словак Петер Саган из российской команды Tinkoff-Saxo занял третье место на пятом этапе супермногодневки "Вуэльта Испании".

МОСКВА, 26 авг — Р-Спорт. Австралийский велогонщик Кейлеб Юэн из команды Orica Greenedge стал победителем пятого этапа супермногодневки "Вуэльта Испании", словак Петер Саган из российской команды Tinkoff-Saxo занял третье место.

Юэн первым преодолел этап протяженностью 167,3 км, вторым стал немец Джон Дегенкольб (Giant — Alpecin), Саган финишировал третьим. Испанец Даниэль Морено из российской команды "Катюша", проигравший лидерам две секунды, стал восьмым.

В общем зачете в лидеры вышел голландец Том Дюмулен (Giant — Alpecin), на второй строчке располагается колумбиец Эстебан Чавес (Orica Greenedge), отстающий на одну секунду, замыкает тройку ирландец Николас Роч (Sky, +16 секунд), Морено (+31 секунда) идет пятым.

В спринтерском зачете продолжает лидировать Саган.