САМАРА, 26 авг — РИА Новости. Семь человек пострадали, один погиб в результате взрыва под Саратовом, сообщил РИА Новости пресс-секретарь министерства здравоохранения региона Александр Колоколов.
По словам Колоколова, у пострадавших в основном ожоги и переломы. Состояние больных оценивается как тяжелое и средней тяжести.
По указанию регионального министра здравоохранения из Саратова была направлена санитарная авиация с врачами комбустиологами (специалисты по лечению ожогов — ред).
Инцидент произошел в 15.05 (мск) на маслобойном заводе, принадлежащем ООО "Волжский терминал", в поселке Затонский Балаковского района Саратовской области. По информации МЧС, на предприятии произошел взрыв. Площадь пожара в результате взрыва составила шесть квадратных метров. Предположительно, на заводе взорвалась емкость с маслом.

