Испанский велогонщик Вальверде выиграл 4-й этап "Вуэльты" - РИА Новости, 25.08.2015

Испанский велогонщик Вальверде выиграл 4-й этап "Вуэльты"

Гонщики российских команд Tinkoff-Saxo и "Катюши" Петер Саган и Даниэль Морен финишировали в группе сразу за попедителем гонки и показали такое же время - 5 часов 7 минут 30 секунд.

МОСКВА, 25 авг — Р-Спорт. Испанец Алехандро Вальверде из команды Movistar одержал победу на четвертом этапе веломногодневки "Вуэльта", вслед за ним финишировали гонщики российских команд Tinkoff-Saxo и "Катюши" Петер Саган и Даниэль Морено соответственно.

Вальверде преодолел 209,6 км дистанции этапа за 5 часов 7 минут 30 секунд, как и финишировавшие в группе сразу за ним словак Саган и испанец Морено.

В общем зачете продолжает лидировать колумбиец Эстебан Чавес (Orica GreenEdge), за которым идут голландец Том Дюмулен (Giant-Alpecin) и ирландец Николас Роч из Sky. Испанец Хоакин Родригес из российской команды "Катюша" в генеральной классификации опустился с 5-го на 6-е место, следом за ним идет Морено.

В спринтерском зачете первым идет Саган.