Увидев мужчину, активисты потребовали от него снять футболку, ссылаясь на недавно принятый закон "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов".
Мужчина ответил отказом, и молодые люди побили его и порвали футболку. В драку попытались вмешаться правоохранители, но не смогли ничего предпринять. В Twitter появились фотографии инцидента.
Как сообщает портал 057.ua, активисты организации также нарисовали флаг Украины на памятнике Воину-освободителю в Харькове.
В мае на Украине вступил в силу принятый Верховной радой в начале апреля закон об осуждении коммунистического и нацистского режимов, в частности, запрещающий пропаганду советской символики. Документ вызвал большой резонанс в обществе, так как в нем не были четко прописаны границы его применения. Власти обещали внести в закон правки и убрать неточности.

