Россияне завоевали пять медалей на чемпионате мира по гребле - РИА Новости, 23.08.2015

Россияне завоевали пять медалей на чемпионате мира по гребле

Россияне по итогам турнира завоевали 7 олимпийских лицензий из 12 возможных: в байдарке-одиночке на 200 м, в байдарке-двойке на 200 м, каноэ-одиночке на 200 и 1000 м, каноэ-двойке на 1000 м у мужчин, а также в байдарке-одиночке на 200 м и байдарке-двойке на 500 м у женщин.

МОСКВА, 23 авг — Р-Спорт. Российские спортсмены завоевали пять медалей на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, проходившем в Милане.

В активе россиян 2 золотых медали, 2 серебряных и 1 бронзовая, в общем зачете сборная заняла 4-е место, уступив белорусам (5-2-3), немцам (4-2-4) и венграм (3-6-4).

Золото на счету каноистов Алексея Коровашкова и Ивана Штыля в соревнованиях двоек на 200-метровке, а также Павла Петрова и Михаила Павлова в каноэ-двойках на дистанции 500 метров. Байдарочники Юрий Постригай и Александр Дьяченко стали вторыми в финале заплыва на 200 метров, Мария Казакова и Олеся Ромасенко завоевали серебро в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 500 метров. Бронзу завоевал байдарочник Роман Аношкин на дистанции 500 метров.

Россияне по итогам турнира завоевали 7 олимпийских лицензий из 12 возможных: в байдарке-одиночке на 200 м, в байдарке-двойке на 200 м, каноэ-одиночке на 200 и 1000 м, каноэ-двойке на 1000 м у мужчин, а также в байдарке-одиночке на 200 м и байдарке-двойке на 500 м у женщин.