СКЧФ и "Таврия" сыграли вничью в матче чемпионата Крыма по футболу - РИА Новости, 02.03.2020

СКЧФ и "Таврия" сыграли вничью в матче чемпионата Крыма по футболу

Автором первого мяча на 30-й минуте стал нападающий хозяев поля Евгений Прокопенко. Второй гол в ворота симферопольцев влетел под занавес первого тайма после удара защитника "моряков" Андрея Степанова.

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 авг — РИА Новости. Севастопольский СКЧФ и симферопольская "Таврия" сыграли вничью в стартовом матче первого чемпионата Крыма по футболу.

Встреча, прошедшая в субботу на стадионе "СКС" в Севастополе, завершилась со счетом 2:2. Автором первого мяча на 30-й минуте стал нападающий хозяев поля Евгений Прокопенко. Второй гол в ворота симферопольцев влетел под занавес первого тайма после удара защитника "моряков" Андрея Степанова. После перерыва "Таврии" удалось сократить отставание: на 69-й минуте игры отличился хавбек Денис Голайдо.

На 81-й минуте матч пришлось остановить на несколько минут из-за дымовой завесы от файеров, которые подожгли на своем секторе фанаты СКЧФ. После того как матч был возобновлен, на 88-й минуте счет сравнял защитник гостей Роллан Погорельцев.

Игра прошла без грубых нарушений на высоких скоростях с множеством голевых моментов у ворот обеих команд. Фанатские сектора поддерживали свои клубы перекличками и песнями. На стадион пришли несколько тысяч зрителей, при этом аншлага, которого ожидали организаторы матча, не было. По их мнению, одной из причин этого является байк-шоу, которое параллельно проходит в окрестностях Севастополя.

Остальные матчи первого тура пройдут в воскресенье: "Кафа" (Феодосия) — "Океан" (Керчь), "Рубин" (Ялта) — "Бахчисарай", "Беркут" (Армянск) — "Евпатория".

УЕФА в декабре запретил крымским клубам участвовать в чемпионате России с 1 января 2015 года, подчеркнув, что футбол в регионе надо сохранить. После чего в Крыму при содействии УЕФА был создан Крымский футбольный союз со штаб-квартирой в Симферополе. В его задачу входит проведение крымского чемпионата по футболу. Чемпионат, который стартовал в субботу, 22 августа, будет проходить в четыре круга, два из которых состоятся в 2015 году. Всего зарегистрировано порядка 160 футболистов.