ЦСКА одержал шестую победу подряд над "Ростовом" - РИА Новости, 02.03.2020

ЦСКА одержал шестую победу подряд над "Ростовом"

Голы в составе победителей забили Ахмед Муса (66-я минута) и Алан Дзагоев (88), у "Ростова" отличился Сердар Азмун (10). Армейский клуб впервые в своей истории стартовал с шести побед подряд в чемпионате России.

ХИМКИ (Московская область), 22 авг — Р-Спорт, Александр Рогулев. Футболисты московского ЦСКА одержали волевую победу над "Ростовом", которая стала шестой подряд на старте нового сезона в чемпионате России.

Встреча 6-го тура премьер-лиги, прошедшая в субботу на подмосковной "Арене Химки", завершилась со счетом 2:1 (0:1) в пользу армейцев. Голы в составе победителей забили Ахмед Муса (66-я минута) и Алан Дзагоев (88), у "Ростова" отличился Сердар Азмун (10). Армейский клуб впервые в своей истории стартовал с шести побед подряд в чемпионате России.

Фанатский сектор ЦСКА на домашний матч с "Ростовом" получил условную дисквалификацию. Это означало, что вход на трибуну был разрешен только женщинам и детям, но никак не активной части армейских болельщиков. Тем не менее, "красно-синие" нашли выход из положения: вход на фанатские сектора сделали бесплатным, тогда как сами фанаты облюбовали соседний угол на центральной трибуне. Решение КДК РФС, естественно, не осталось без внимания болельщиков: в первом тайме в их адрес прозвучали цензурные, но не очень приятные скандирования.

Не так давно вернувшийся в ЦСКА Сейду Думбия вышел на поле в субботу с первых минут матча, тем самым передвинув Ахмеда Мусу на фланг. Уже в первой атаке ивуариец мог отличиться, но не успел нанести удар по воротам Сослана Джанаева. Вместо этого ЦСКА пропустил: борьбу в штрафной площади армейцев выиграл нападающий гостей Александр Бухаров, который невольно нашел Азмуна, а тот — левый угол ворот.

Полноценно перейти на половину поля "Ростова" у хозяев получилось только во втором тайме. Первый голевой момент был у Зорана Тошича: со штрафного он "выстрелил" в правую "девятку", но Джанаев команду спас. Но и он был бессилен, когда Думбия и Муса оказались прямо перед ним, и нигериец просто покатил мяч в пустой угол. За две минуты до конца основного времени Дзагоев попал в штангу, но мяч отлетел в спину Джанаеву и оказался за линией ворот, принеся ЦСКА победу.

В 7-м туре "Ростов" 28 августа сыграет дома против пермского "Амкара", футболисты ЦСКА двумя днями позже сыграют в Краснодаре с местной "Кубанью".