ФК "Краснодар" разгромил ХИК в первом матче раунда плей-офф ЛЕ - РИА Новости, 14.08.2019

ФК "Краснодар" разгромил ХИК в первом матче раунда плей-офф ЛЕ

Матч между "Краснодаром" и финским ХИКом, состоявшийся на стадионе "Кубань" в Краснодаре, завершился со счетом 5:1 в пользу хозяев.

КРАСНОДАР, 20 авг — Р-Спорт. Футболисты "Краснодара" на своем поле добились крупной победы над финским ХИКом в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы.

Встреча, состоявшаяся в четверг на стадионе "Кубань" в Краснодаре, завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев поля.

В составе победителей голы забили Павел Мамаев (10-я минута, с пенальти), Федор Смолов (57, с пенальти), Вандерсон (62), Юрий Газинский (64), еще один мяч в свои ворота отправил защитник гостей Юхани Ояла (8), права на которого принадлежат грозненскому "Тереку". Автором единственного гола у действующего чемпиона Финляндии стал Осман Джалло (18), на 16-й минуте полузащитник ХИКа Эрфан Зенели не реализовал 11-метровый удар.

Ответный матч состоится 27 августа в Хельсинки. Победитель по сумме двух игр получит путевку в групповой этап Лиги Европы.