КАИР, 20 авг — РИА Новости, Маргарита Кислова. Спасенных с затонувшей у побережья Красного моря в Египте туристической яхты французских туристов, а также членов экипажа, гидов и инструктора по дайвингу доставили на берег в район Порт-Галиб, сообщил новостному порталу "Йоум Сабиа" источник в спасательной службе.
По его словам, туристов спасло другое прогулочное судно, находившееся в тот момент в районе крушения. Оно и доставило потерпевших бедствие пассажиров и экипаж на берег. Никаких травм у них не зафиксировано.
Судно, на котором находились 27 туристов из Франции, семь членов экипажа, два египетских гида и инструктор-египтянин по дайвингу столкнулось с подводным коралловым рифом в районе курортного города Марса Алям на Красном море и полностью затонуло около полудня в четверг. Туристы направлялись на один из расположенных недалеко от берега островов на морскую прогулку с погружением.
