МОСКВА, 20 авг — РИА Новости. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выразила соболезнования в связи со смертью актера Льва Дурова, назвав его уход и жизни огромной потерей.
Народный артист СССР Дуров скончался в четверг после тяжелой продолжительной болезни. О госпитализации Дурова стало известно 7 августа, его состояние оценивалось как крайне тяжелое.
"Лев Дуров… Огромная потеря. Очень люблю и всегда буду. Светлая память", — написала Захарова на своей странице в Facebook.
Российский актер, режиссер, народный артист СССР Лев Дуров родился 23 декабря 1931 года в Москве. Семья Дуровых принадлежит к знаменитой династии русских цирковых артистов. В 1967 году Дуров поступил в Московский драматический театр на Малой Бронной. В кино Лев Дуров начал сниматься в 1954 году и сыграл более 160 ролей.



