Рейтинг@Mail.ru
Посол: Индия заинтересована в расширении сельхозэкспорта с Россией - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол: Индия заинтересована в расширении сельхозэкспорта с Россией

© Fotolia / ra3rnСахарная свекла. Архивное фото
Сахарная свекла. Архивное фото
Читать ria.ru в
Посол Индии в РФ заявил, что поставки сельхозпродукции являются "одним из важнейших направлений" торгового сотрудничества Москвы и Нью-Дели и Индию интересует расширение экспорта в Россию, в том числе за счет сахара и табака.

МОСКВА, 18 авг — РИА Новости. Нью-Дели заинтересован в расширении сельскохозяйственного экспорта в Россию, в том числе за счет поставок сахара и табака, заявил в интервью РИА Новости посол Индии в РФ Пунди Шринивасан Рагхаван.

Молочный комбинат. Архивное фото
Посол Индии: переговоры по молочной продукции в финальной стадии

"Мы заинтересованы в расширении экспорта (в РФ), в поставках сахара, например. Если будет такой запрос с российской стороны, то мы бы хотели его поставлять. То же и с экспортом табака, мы бы хотели расширить и его поставки в Россию. Как только мы проведем переговоры, в том числе о цене поставок, мы можем начать экспорт", — отметил дипломат.

Он напомнил, что поставки сельхозпродукции являются "одним из важнейших направлений" торгового сотрудничества Москвы и Нью-Дели, и Индия "на регулярной основе уже экспортирует в Россию чай, кофе, рис, специи, фрукты, овощи и ряд других товаров".

"Мы не используем полностью наш экспортный потенциал, я имею в виду поставки в Россию сельхозпродукции, техники, автомобильных компонентов, фармацевтической продукции. Мы работаем над тем, чтобы сблизить потенциальных бизнес-партнеров", — сказал индийский посол.

Читайте полный текст интервью >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала