Итальянец Вивиани выиграл первый этап веломногодневки "Энеко Тур" - РИА Новости, 10.08.2015

Итальянец Вивиани выиграл первый этап веломногодневки "Энеко Тур"

Элиа Вивиани преодолел этап протяженностью 183 километра за 4 часа 6 минут 18 секунд. Второе место занял голландец Данни ван Поппел из Trek Factory Racing. Тройку призеров замкнул представитель Люксембурга Жан-Пьер Друкер из BMC.

МОСКВА, 10 авг — Р-Спорт. Итальянец Элиа Вивиани из команды Sky стал победителем первого этапа многодневной шоссейной велогонки Мирового тура "Энеко Тур", которая проходит по территории Бельгии и Нидерландов.

В понедельник Вивиани преодолел этап протяженностью 183 километра за 4 часа 6 минут 18 секунд. Второе место занял голландец Данни ван Поппел из Trek Factory Racing. Тройку призеров замкнул представитель Люксембурга Жан-Пьер Друкер из BMC.

Велогонщик российской команды "Катюша" Вячеслав Кузнецов стал 15-м.

Второй этап многодневки протяженностью 180 километров пройдет во вторник. "Энеко Тур" завершится 16 августа.