МОСКВА, 10 авг — РИА Новости. Землетрясение магнитудой 5,7, произошедшее в понедельник в Афганистане, ощущалось в других странах региона, сообщает Геологическая служба США.
По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в 88 километрах от города Файзабад, очаг подземных толчков залегал на глубине 88 километров.
Агентство Рейтер со ссылкой на очевидцев сообщает, что подземные толчки ощущались в других странах Южной Азии, в частности в Нью-Дели и Исламабаде — столицах Индии и Пакистана.
Как передает индийское агентство IANS, в штате Джамму и Кашмир на севере Индии жители в панике выбегали на улицу.
По данным пакистанского издания Tribune, на севере Пакистана последствия землетрясения ощущались, помимо столицы страны Исламабада, также в Лахоре и городе Пешаваре на северо-западе страны.
Немедленной информации о разрушениях и жертвах не поступало.
