Обстрелы Горловки продолжались всю ночь, заявил мэр города Роман Хроменков. Об интенсивных обстрелах Горловки со стороны украинских силовиков местные власти также сообщали накануне.
В результате обстрелов в городе прекращена подача воды и повреждена электростанция, на которой уже идут ремонтные работы.
"Примерно в 03.30 ВСУ открыли огонь по Горловке, обстрел продолжался около часа. В результате повреждена одна из подстанций Никитовского района, которая питала электроэнергией большую часть города. По этой же причине в городе прекращена подача воды", — цитирует мэра Горловки Романа Хроменкова Донецкое агентство новостей.
Силовая операция против недовольных госпереворотом жителей Донбасса длится больше года. На переговорах 12 февраля были достигнуты договоренности о прекращении огня, отводе тяжелых вооружений, внесении в конституцию Украины изменений о децентрализации власти, а также о закреплении особого статуса "отдельных районов Донецкой и Луганской областей".