МОСКВА, 10 авг — Р-Спорт. Олимпийский чемпион китаец Сунь Ян признан лучшим пловцом чемпионата мира в Казани, сообщает Swimming World magazine.
Лучшей пловчихой минувшего чемпионата мира был признана американка Кэти Ледеки, установившая в Казани два мировых рекорда на дистанциях 800 и 1500 метров кролем.
Чемпионат мира по водным видам спорта проходил в Казани с 24 июля по 9 августа. Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступает основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.

