Пловчиха Хошсу надеется, что завоюет на ЧМ в Казани не только бронзу - РИА Новости, 23.03.2022

Пловчиха Хошсу надеется, что завоюет на ЧМ в Казани не только бронзу

Венгерская пловчиха Катинка Хошсу стала бронзовым призером чемпионата мира в Казани в заплыве на 200 метров на спине. Победу одержала австралийка Эмили Сибом.

КАЗАНЬ, 8 авг — Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Венгерская пловчиха Катинка Хошсу заявила, что она рассчитывает добавить к бронзе чемпионата мира на 200 метров на спине медаль в заплыве на 400 метров комплексным плаванием.

Хошсу стала бронзовым призером чемпионата мира в Казани в заплыве на 200 метров на спине. Победу одержала австралийка Эмили Сибом.

"Первые 50 метров сегодня я могла проплыть лучше, поэтому итоговый результат получился средним. Результат считаю нормальным, но можно было и лучше. Завтра я поплыву 400 метров комплексным плаванием. Постараюсь завоевать в этом заплыве что-то большее, чем бронза", — заявила Хошсу журналистам.

По ее словам, ее следующая цель после чемпионата мира — завоевание олимпийской медали.

"Олимпиада в Рио-де-Жанейро для меня большой вызов. Я не очень удачно выступила в Лондоне, и для меня Игры в Бразилии — это возможность многое доказать себе. Для меня подготовка к Рио сейчас стоит на первом месте. Также хочется успешно выступить на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште. Это очень важно для всех венгерских спортсменов", — отметила спортсменка.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 9 августа. Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступает основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.