Пловец Чех заявил, что нельзя сравнивать его результат и время Фелпса - РИА Новости, 23.03.2022

Пловец Чех заявил, что нельзя сравнивать его результат и время Фелпса

Восемнадцатикратный олимпийский чемпион Фелпс в пятницу проплыл дистанцию 200 метров баттерфляем на национальном чемпионате США за 1 минуту 52,94 секунды. Он показал лучшее время, чем Чех, который победил на аналогичной дистанции на чемпионате мира в Казани (1.53,48).

КАЗАНЬ, 8 авг — Р-Спорт, Елена Соболь, Сергей Смышляев. Венгерский пловец Ласло Чех считает, что нельзя сравнивать его результат на чемпионате мира по водным видам спорта на дистанции 200 метров баттерфляем и время, показанное Майклом Фелпсом на чемпионате США.

Восемнадцатикратный олимпийский чемпион Фелпс в пятницу проплыл дистанцию 200 метров баттерфляем на национальном чемпионате США за 1 минуту 52,94 секунды. Он показал лучшее время, чем Чех, который победил на аналогичной дистанции на чемпионате мира в Казани (1.53,48).

"Майкл? Я знаю, слышал-слышал… Он показал действительно хорошее время на национальном чемпионате. Но я здесь, в этой гонке чемпионата мира, был первым, а он там. Эти два старта нельзя сравнивать. Фелпс будет сильным оппонентом в Рио-де-Жанейро, конечно", — сказал Чех журналистам.

В субботу Чех завоевал серебро на дистанции 100 метров баттерфляем, проиграв 0,31 секунды южноафриканцу Чэду ле Кло.

"Немного не хватило мне скорости на 100 метрах. Надо поработать над этим. Но я счастлив и серебру! Я заметно улучшил свой персональный рекорд и не могу этому не радоваться. Я думаю, что мог выиграть стометровку. Но Чэд был так быстр! Он показал очень и очень хорошее время. Мне нравится соперничать с ним, мы хорошие приятели. К Рио он хорошо подготовится, как и я. Посмотрим, как будем соперничать на полной мощности снова", — отметил Чех.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 9 августа. Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступает основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.