Мария Каменева вышла в полуфинал на 50-метровке кролем на ЧМ в Казани - РИА Новости, 02.03.2020

Мария Каменева вышла в полуфинал на 50-метровке кролем на ЧМ в Казани

Лучший результат показала австралийка Кейт Кэмпбелл - 24,40 секунды. Еще одна представительница России Наталья Ловцова (25,62) стала 33-й и осталась за бортом полуфинала.

КАЗАНЬ, 8 авг — Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Российская пловчиха Мария Каменева квалифицировалась в полуфинал чемпионата мира по водным видам спорта в Казани на дистанции 50 м кролем.

Победительница Европейских игр в Баку Каменева в квалификации преодолела дистанцию за 25,18 секунды и заняла 16-е место, получив последнюю путевку в полуфинал. Лучший результат показала австралийка Кейт Кэмпбелл — 24,40 секунды.

Еще одна представительница России Наталья Ловцова (25,62) стала 33-й и осталась за бортом полуфинала.

Полуфинал в этом виде пройдет во время вечерней сессии в субботу.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 9 августа. Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступает основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.