МОСКВА, 6 авг — РИА Новости. Московский метрополитен опроверг информацию некоторых СМИ о выставлении штрафа мужчине, спасшему девушку, которая упала на пути на станции "Чеховская" в минувшую пятницу, сообщает в четверг пресс-служба Московского метрополитена.
В ряде СМИ ранее появилась информация о том, что Алексей Алешин 31 июля в пятницу вечером спрыгнул с платформы станции "Чеховская", чтобы помочь девушке, которая случайно оказалась на путях. Позднее сообщалось, что ему грозит штраф.
"Сообщения ряда СМИ о том, что Московский метрополитен намеревается выставить штраф мужчине, который спрыгнул на путь для оказания помощи молодой женщине на станции "Чеховская" 31 июля, не соответствуют действительности", — говорится в сообщении столичной подземки.
Руководство метрополитена выражает мужчине благодарность за его оказание помощи девушке, сообщает пресс-служба метро. Однако метрополитен обращается с просьбой о соблюдении мер предосторожности на транспорте.
"Соблюдение правил пользования метрополитеном необходимо для обеспечения безопасности жизни пассажиров. Нарушение правил пользования метрополитеном может привести к причинению вреда жизни и здоровья пользователей метро", — отмечается в сообщении.