МОСКВА, 5 авг — РИА Новости. Британская полиция установила связь между двумя терактами в Тунисе, жертвами которых стали более 50 туристов, передает телеканал Sky News.
Начальник контртеррористического отдела Скотланд-Ярда Ричард Уолтон заявил, что доказательная база позволила британским следователям связать две атаки между собой, они проинформировали об этом власти Туниса. Он отказался сообщить какие-либо детали, сославшись на то, что следствие все еще продолжается.
Ранее СМИ сообщали, что непосредственные исполнители обоих терактов тренировались в лагере, расположенном в Ливии, и там же проживает организатор этих нападений.
Группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за оба теракта, однако власти страны обвиняют в организации терактов экстремистов из "Ансар аш-Шариа" и "Окба ибн Нафаа".

