МУРМАНСК, 5 авг — РИА Новости. Еще один подозрительный предмет обнаружен у станции метро Блиндерн в Осло, полиция оцепила этот район и исследует находку, сообщают местные СМИ.
"Полиция оцепила вход в метро после того как обнаружила подозрительный предмет", — сообщает издание VG.
Ранее подозрительный предмет был обнаружен у здания Университета Осло, а в ночь на среду на территории университета произошла стрельба, двое неизвестных выстрелили в охранника кампуса и скрылись. Охранник не получил серьезных ранений. Полиция разыскивает стрелявших.
Полиция связывает находку у университета с произошедшей стрельбой. Речь идет об объекте, похожем на бомбу, уточнили в полиции.
Ранее сообщалось, что осужденный к 21 году тюрьмы террорист Андерс Брейвик поступил в Университет Осло на бакалаврскую программу по политологии. Брейвик подал заявление в середине июня. Террорист будет проходить обучение в тюремной камере.
Брейвик 22 июля 2011 года организовал взрыв в правительственном квартале Осло, в результате которого погибли восемь человек, и стрельбу в молодежном лагере рабочей партии Норвегии на острове Утойя, при которой погибли 69 человек.