КИЕВ, 3 авг — РИА Новости. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что подписал пакет санкций против России и направил его в кабинет министров Украины, однако это не окончательный вариант.
"Пакет санкций готов. Я лично своей подписью направил его в кабинет министров. Я очень надеюсь, что в ближайшее время он будет окончательно готов и будет утвержден. Без санкций таких, конечно, много процессов работать не будут", — сказал Климкин в эфире телеканала ICTV.
Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. Страны ЕС, США и Канада весной прошлого года ввели против РФ первый пакет санкций, впоследствии он был расширен. В ответ Россия в августе 2014 года ввела ответные санкции, которые распространились на продукцию агропромышленного сектора из США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

