ЦСКА: сборная РФ стала абсолютным триумфатором военных игр СНГ - РИА Новости, 02.03.2020

ЦСКА: сборная РФ стала абсолютным триумфатором военных игр СНГ

На счету российских военнослужащих 70 медалей, в том числе 42 золотых, 20 серебряных и 8 бронзовых, сообщили в Центральном спортивном клубе армии (ЦСКА).

МОСКВА, 31 июл — РИА Новости. Сборная РФ завоевала 70 медалей на Первых военно-спортивных играх стран СНГ, в том числе 42 золотые, став "абсолютным триумфатором", сообщили РИА Новости в Центральном спортивном клубе армии (ЦСКА), на чьей базе проводились соревнования.

"Сборная России стала абсолютным триумфатором Первых военно-спортивных игр стран СНГ: на счету российских военнослужащих 70 медалей, в том числе 42 золотых, 20 серебряных и 8 бронзовых. На втором месте команда Республики Беларусь. Тройку призеров замкнули представители сборной Казахстана", — сообщили в ЦСКА на закрытии Первых военно-спортивных игр дружественных армий Содружества Независимых Государств, проходивших с 25 июля в Центрально спортивном клубе армии (ЦСКА).

Белорусы завоевали 38 наград: 7 золотых, 18 серебряных, 13 бронзовых. Казахи имеют семь золотых, 16 серебряных и 24 бронзовых медалей. Всего было разыграно 85 комплектов медалей, а в индивидуальных первенствах лучшим вручили 10 кубков. За играми следили 138 судей высшей категории.

В ходе церемонии закрытия Игр, приуроченных к празднованию в этом году 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, представители стран-участниц и ЦСКА возложили цветы к вечному огню возле стелы на Поклонной горе в московском Парке Победы.

В военно-спортивных Играх СНГ участвовали сильнейшие спортсмены Вооруженных Сил из шести стран: России, Армении, Белоруссии, Кыргызстана, Казахстана и Таджикистана. Всего за спортивное первенство боролись 228 военнослужащих, представляющие элиту военных ведомств своих стран.

В программу Первых игр были включены соревнования по десяти видам спорта: армейский рукопашный бой, дзюдо, гиревой спорт, военное многоборье ВСК, стрельба из штатного оружия, плавание, летнее офицерское троеборье, спортивное ориентирование, международное военное пятиборье и командирские старты.

Решение о проведении Игр военнослужащих было принято на заседании Совета министров обороны государств — участников СНГ под председательством министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу.