Рейтинг@Mail.ru
Кадыров о критике в свой адрес: "Собака лает, караван идет" - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадыров о критике в свой адрес: "Собака лает, караван идет"

Читать ria.ru в
Лидер Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает, что некоторым людям необходимо кого-то критиковать, чтобы их заметили. По его мнению, те, кто его критикует, не захотят защищать страну в случае опасности.

ГРОЗНЫЙ, 31 июл — РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров спокойно относится к критике в свой адрес: "собака лает, караван идет".

"Кому-то надо критиковать, чтобы его заметили. Кому-то надо похвалить, чтобы его заметили. Если я говорю что-то, сразу везде подхватывают: вот, Кадыров то сказал! Вот он боец тот, который фамилию "Кадыров" назвал, он не боится Кадырова. А что меня бояться? Я гражданин России. Я из тех людей, которые делают все для того, чтобы у нас был закон, чтобы у нас была Конституция. Я стоял с нашим президентом рядом, я был его верным помощником и солдатом. Я пехотинец Путина. Бояться зачем?" — сказал он в интервью РИА Новости.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров
Кадыров: все чеченские добровольцы, воевавшие в Донбассе, вернулись
Причем, считает Кадыров, в случае, если России будет угрожать опасность, те, кто его критикует, не будут защищать страну, а убегут.

"Слабые люди они. Нет любви к Родине у них, нет патриотизма. Я люблю свою Родину, я много отдал за это. Все отдал, я потерял своего самого близкого человека. Отца. Друга. Брата. Что еще я должен делать? И отдать сегодня в руки кому-то все это — не развалится? Нет, не развалится — мы этого не позволим. Мы встали на этот путь — стать кем-то. Мы встали на этот путь, чтобы защитить свой народ. Нас не призывали, нас не заставляли. Мы сами шли, зная, что мы поколениями будем страдать из-за этого. Потому что воевать между чеченцами — это очень сложно, это долгая, давняя история", — отметил он.

Глава Чечни подчеркнул, что он несет ответственность за все сделанное им на посту руководителя республики.

"Исходя из этого, я строю политику. И ни один человек не может сказать, что я неправильно, не по справедливости, поступил. Поэтому я знаю, куда я иду. Мой отец знал, он сказал, когда мы все были вместе: "Я знаю, какую ношу я беру на себя, на вас. Я знаю, что у вас спокойной жизни не будет. Но я должен это делать ради народа". Поэтому мы с открытыми глазами, трезво, ради народа, ради Всевышнего идем дальше. И, как говорят, собака лает — караван идет. Пускай лают — собаки, шайтаны, черти, много их. И если считаться с каждым мнением и прислушиваться к ним — то отсюда не выйдешь и никуда не пойдешь. Поэтому у меня есть свои взгляды, как строить, как делать жизнь счастливой нашего народа",- сказал Кадыров.

Читайте полный текст интервью >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала