ГОРКИ, 29 июл — РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает возможным обсудить совершенствование земельного законодательства в связи с грядущим переоформлением договоров аренды паевой земли, несмотря на то, что это "сверхчувствительная" тема для Северного Кавказа, заявил глава правительства на заседании комиссии по социально-экономическому развитию Северного Кавказа.
На заседании правительственной комиссии губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров попросил премьер-министра РФ Дмитрия Медведева заморозить на некоторое время процесс переоформления договоров аренды паевой земли.
"У нас через два года будет массовое переоформление договоров аренды паевой земли. Это очередной передел в земельном вопросе. Просьба выслушать нас и наши предложения в части замораживания этих процессов", — сказал Медведев.

