КАЗАНЬ, 28 июл — Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Пловчиха Анастасия Крапивина выступит от сборной России на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро на дистанции 10 километров.
Крапивина финишировала в топ-10 в этом виде программы на домашнем чемпионате мира, который проходит в Казани, став пятой в заплыве на 10 километров на открытой воде. Теперь, согласно правилам отбора, именно она сможет стартовать на Играх в составе сборной, так как квота является именной и на вторую квоту добор проводиться не будет.
Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступает основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.

