Американки и испанки вышли в 1/2 финала юниорского баскетбольного ЧМ - РИА Новости, 02.03.2020

Американки и испанки вышли в 1/2 финала юниорского баскетбольного ЧМ

В четвертьфинале американки нанесли поражение команде Канады со счетом 93:45. В полуфинале они сыграют со сборной Испании, которая одержала победу над бельгийками - 70:66.

МОСКВА, 24 июл — Р-Спорт. Сборные США, Австралии и Испании вышли в полуфинал юниорского чемпионата мира среди баскетболисток не старше 19 лет, проходящего в Московской области.

В четвертьфинале американки нанесли поражение команде Канады со счетом 93:45. В полуфинале они сыграют со сборной Испании, которая одержала победу над бельгийками — 70:66.

Сборная Австралии в четвертьфинале взяла верх над командой Китая со счетом 83:46. В матче за путевку в финал австралийки сыграют с россиянками, которые ранее были сильнее француженок (68:48).

Полуфинальные матчи первенства мира пройдут в подмосковном Чехове в субботу.