ДОНЕЦК, 22 июл — РИА Новости. Украинские силовики возобновили артиллерийский обстрел окраин города Горловка, заявил РИА Новости в среду вечером представитель ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики.
"Полчаса назад начался обстрел северных и северо-западных окраин города. Сейчас интенсивность обстрела возросла. По нашим предположениям, работают танки. По звуку похоже на танковое орудие, что-то тяжелое. Огонь ведется со стороны Дзержинска и Майорска", — сказал он.
Информацией о разрушениях и пострадавших собеседник агентства не располагает.
Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 6,5 тысячи человек.


