Яхтсменка Елфутина выиграла серебро на ЧМ в олимпийском классе RS:X - РИА Новости, 20.07.2015

Яхтсменка Елфутина выиграла серебро на ЧМ в олимпийском классе RS:X

На первенстве мира в Гдыне (Польша) в олимпийском классе виндсерфинг RS:X Стефания Елфутиина стала второй, уступив только Ной Дрихан из Израиля. Бронза досталась француженке Беренис Меже.

МОСКВА, 20 июл — Р-Спорт. Россиянка Стефания Елфутина завоевала серебряную медаль на первенстве мира, которое прошло в Гдыне (Польша), в олимпийском классе виндсерфинг RS:X.

Елфутина, набравшая 36 баллов, уступила лишь Ной Дрихан из Израиля (25), бронза у француженки Беренис Меже (41). Еще одна россиянка Мариам Сехпосян (69) заняла седьмое место.

"В медальную гонку попали Стефания Елфутина и Мариам Сехпосян. У Стефании были шансы побороться за первое место, ее и израильскую спортсменку Ной Дрихан разделяли четыре очка. К сожалению, накануне медальной гонки мы допустили ошибку, поэтому и появились эти четыре очка отставания, Стефания ведь лидировала всю регату, до ее предпоследнего дня", — сказал тренер команды Михаил Дубина, чьи слова приводятся в пресс-релизе Всероссийской федерации парусного спорта.

Среди юношей лучший результат из россиян показал Максим Токарев (15-е место, 131), победу одержал израильтянин Йоав Омер (61).