МОСКВА, 14 июл — РИА Новости. Имущественные взносы и активы Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) и предприятий, подведомственных "Роскосмосу", будут переданы госкорпорации "Роскосмос" в период августа по ноябрь 2015 года, сказал журналистам во вторник глава "Роскосмоса" Игорь Комаров.
"Одновременно будет проведена большая работа по передаче имущественных взносов и активов ОРКК и предприятий, подведомственных "Роскосмосу", а также подготовлены правовые акты, направленные не реализацию отдельных положений закона (Закона "О создании госкорпорации "Роскосмос" — ред.) и обеспечение полноценной деятельности ГК. Предполагается, что это время будет с августа по ноябрь текущего года, и после этого ГК "Роскосмос" сможет функционировать в полном масштабе", — сказал он.

