МОСКВА, 14 июл — РИА Новости. У Минобороны РФ нет претензий к Объединенной двигателестроительной корпорации в связи с участившимися авариями российских военных самолетов, сообщил во вторник журналистам гендиректор компании Владислав Масалов.
С начала июня в ВВС РФ произошло шесть аварий и катастроф военных самолетов. Последняя случилась сегодня — под Хабаровском упал стратегический ракетоносец Ту-95.
"С точки зрения поддержки эксплуатации у нас есть трехлетние контракты с ОАК (Объединенной авиастроительной корпорацией). Со стороны Минобороны никаких нареканий по организации этих работ к ОДК нет, мы выполняем в полном объеме все регламентированные обязательства", — заявил Масалов.
Он добавил, что в последние годы значительно увеличилось количество заказов на ремонт и обслуживание двигателей для стратегических бомбардировщиков.
"Если брать 2013 год и 2015 год, то мы ремонтируем их уже в шесть раз больше", — отметил Масалов.