МОСКВА, 13 июл — Р-Спорт. Российские спортсмены выиграли девять медалей в предпоследний день летней Универсиады в южнокорейском Кванджу.
Бронзовые медали у мужской сборной России по баскетболу, женской сборной России по водному поло, мужской сборной России по тхэквондо (керуги), Титовой (упражнения с мячом) и сборной России по художественной гимнастике (упражнения с 6 булавами и 2 обручами).
Мужская сборная России по футболу разгромила команду Китая в матче за 9-е место (3:0), мужская сборная России по гандболу проиграла израильтянам в матче за 5-е место — 33:34, мужская сборная России по водному поло обыграла французов в матче за 5-е место — 16:13.
Сборная России гарантировала себе второе место в медальном зачете с 34 золотыми, 39 серебряными и 39 бронзовыми наградами, победу одержала сборная Южной Кореи (47, 32, 29).

