Россиянка Жук выиграла Уимблдонский теннисный турнир среди юниоров - РИА Новости, 11.07.2015

Россиянка Жук выиграла Уимблдонский теннисный турнир среди юниоров

Пятнадцатилетняя спортсменка из России стала победительницей Уимблдонского теннисного турнира среди юниоров. Для Софии Жук это первый титул на турнирах Большого Шлема среди юниоров.

МОСКВА, 11 июл — Р-Спорт. Россиянка София Жук стала победительницей Уимблдонского теннисного турнира среди юниоров, обыграв в финале свою соотечественницу Анну Блинкову.

В субботу 15-летняя Жук обыграла Блинкову, посеянную на турнире под 12-м номером, со счетом 7:5, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 18 минут.

Это первый титул для Жук на турнирах Большого Шлема среди юниоров. До этого в нынешнем году она выступала на юниорском Открытом чемпионате Франции, где проиграла во втором круге. В активе россиянки одна победа на турнирах ITF в карьере — на турнире в Шымкенте (Казахстан) в 2014 году.