МОСКВА, 9 июл — РИА Новости/Прайм. Ространснадзор проводит внеплановые проверки деятельности собственников автобусов — участников ДТП в Красноярском крае, сообщил РИА Новости представитель ведомства.
"На место происшествия прибыл начальник межрегионального управления Госавтодорнадзора по Красноярскому краю, республикам Тыва и Хакасия Федор Семенков. Принято решение о необходимости проведения внеплановых проверок, которые были начаты незамедлительно", — сообщил представитель Ространснадзора агентству в четверг.
Позднее собеседник агентства уточнил, что по поручению Минтранса России заместитель руководителя Ространснадзора Асланбек Ахохов в ближайшее время прибудет на место ДТП в Красноярском крае для участия в мероприятиях, связанных с внеплановыми проверками собственников автобусов.
За развитием событий следите в сюжете РИА Новости >>
Другие случаи ДТП с участием автобусов в России в 2015 году
24 июня в 20 километрах от Омска, автобус, перевозивший работников птицефабрики, выехал на встречную полосу и столкнулся с "КамАЗом". Шестнадцать человек погибли, 11 пострадали. Другие случаи ДТП с участием автобусов в России за 2014 и 2015 год в справке РИА Новости >>