МОСКВА, 7 июл — РИА Новости. Суд приговорил заместителя начальника информационнотехнической службы центральной базовой таможни ФТС России Руслана Лагуткина к шести годам лишения свободы за мошенничество с госзакупками, ущерб от которого составил 38 миллионов рублей, сообщает ФСБ РФ.
Установлено, что Лагуткин использовал свои должностные полномочия при организации госзакупок с целью хищения денег путем поставки в ФТС оборудования по завышенным ценам.
Впоследствии готовилась поддельная документация, в результате чего к конкурсу допускались только организации, подконтрольные Лагуткину. Ущерб от такой деятельности составил 38 миллионов рублей.
"Басманным районным судом города Москвы Лагуткин Р.С. приговорен к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима", — говорится в сообщении.
Как отмечается, ранее один из участников преступной группы был признан виновным и приговорен к четырем годам лишения свободы условно.

