МЕХИКО, 7 июл — РИА Новости. Примерно 800 тысяч человек присутствовали на мессе, которую отслужил в понедельник папа Римский Франциск в парке Лос-Саманес в эквадорском городе Гуаякиле, сообщило правительство южноамериканской страны.
Глава Римско-католической церкви свою первую мессу в ходе своего второго визита в Латинскую Америку посвятил проблематике семьи. "В лоне семьи никто не будет отринут, в ней учат подавлять агрессивность и алчность", — приводит колумбийский портал El Tiempo слова Франциска.
Сейчас папа Римский направляется из Гуаякиля в столицу Кито. Там состоится встреча понтифика с президентом Эквадора Рафаэлем Корреа. Он примет его в дворце Каронделет, украшенном по такому случаю 128 тысячами роз в национальных цветах Эквадора и Ватикана.
Как сообщает портал Andes, в этой поездке папу Римского, который не пользуется интернетом, уже несколько раз фотографировали для размещения "селфи" в социальных сетях. Сначала это сделали несколько иезуитских священников во время завтрака в Гуаякиле в местном иезуитском колледже (папа Римский сам относится к иезуитам), а затем "селфи" с выходящим из автомобиля Франциском сделал местный журналист, разметив фото в сети. Еще несколько "селфи" были сделаны прямо во время движения автомобиля папы Римского по Гуаякилю.