Россияне взяли 9 наград в первый медальный день на Универсиаде - РИА Новости, 04.07.2015

Россияне взяли 9 наград в первый медальный день на Универсиаде

Спортсмены из России завоевали девять наград - 5 серебряных и 4 бронзовые - в первый медальный день соревнований на летней Универсиаде, которая проходит в южнокорейском Кванджу.

МОСКВА, 4 июл — Р-Спорт. Спортсмены сборной России завоевали девять наград — 5 серебряных и 4 бронзовые — в первый медальный день соревнований на летней Универсиаде, которая проходит в южнокорейском Кванджу.

Счет медалям россиян открыл прыгун в воду Евгений Новоселов, взяв серебро в прыжках с трехметрового трамплина. Еще три медали в копилку сборной России принесли дзюдоисты: Нияз Билалов стал бронзовым призером в весовой категории до 100 килограммов, Магомед Нажмудинов в финале весовой категории свыше 100 кг уступил японцу Хисаеси Харасаве, а Алена Качоровская завоевала серебряную медаль в весовой категории до 78 кг.

Три награды у российских фехтовальщиков: в личном первенстве в соревновании шпажисток Виктория Кузьменкова взяла серебро, а Юлия Личагина — бронзу, у саблистов серебряным призером стал Дмитрий Даниленко. Женская и мужская команды России по плаванию выиграли бронзовые медали в эстафетах 4?100 метров свободным стилем.

В командных видах спорта футболистки сборной России в матче группового этапа нанесли поражение команде Мексики со счетом 3:0, а волейболисты выиграли у команды Таиланда — 3-0 (25:22, 25:14, 25:22). Баскетболисты взяли верх над командой Черногории — 63:62 (12:9, 17:18, 15:16, 19:19). В соревнованиях по водному поло мужская сборная России обыграла сборную Сербии — 9:8.

Универсиада в Кванджу продлится до 14 июля.