Футболисты США разгромили команду Гватемалы в товарищеском матче - РИА Новости, 04.07.2015

Футболисты США разгромили команду Гватемалы в товарищеском матче

В пятницу в американском Нэшвилле прошла товарищеская встреча между сборными США и Гватемалы, которая завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев.

МОСКВА, 4 июл — Р-Спорт. Футболисты сборной США добились крупной победы над командой Гватемалы в товарищеской игре.

Встреча, состоявшаяся в пятницу в американском Нэшвилле, завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев.

В составе победителей отличились Тимоти Чендлер (58-я минута), Клинт Демпси (72, с пенальти), Крис Вондоловски (86), еще один мяч в свои ворота отправил гватемальский защитник Карлос Кастрильо (19). На 18-й минуте форвард американцев Джози Алтидор не реализовал пенальти.

Товарищеский матч прошел в рамках подготовки команд к Золотому кубку КОНКАКАФ, который состоится с 7 по 26 июля в США и Канаде. Победитель этого турнира, в котором принимают участие сборные стран Северной, Центральной Америки и Карибского бассейна, сыграет с обладателем Золотого кубка КОНКАКАФ 2013 года — сборной США — в матче плей-офф за путевку на Кубок конфедераций-2017 в России.