КАИР, 3 июл — РИА Новости, Маргарита Кислова. Правительство Йемена, находящееся в настоящее время в Саудовской Аравии, готово в ближайшее время вернуться на родину в подготовленный для этого район, сообщил информационному порталу "Йемен 24" вице-президент и премьер-министр Йемена Халед Бахах.
"Скоро правительство вернется в страну. Сейчас уже происходит частичное возвращение — в частности, вернулось руководство Минобороны. Остальные министерства ждут сигнала от военных для возвращения в любой подготовленный район", — сказал Бахах.
В Йемене продолжается вооруженный конфликт, где с одной стороны выступают повстанцы-хуситы из шиитского движения "Ансар Алла" и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой — войска изгнанного ими президента Абд Раббу Мансура Хади. Коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией выступила на стороне Хади и с 26 марта осуществляет авиаудары по районам Йемена, которые контролируют хуситы. Легитимное руководство Йемена уже несколько месяцев находится в Саудовской Аравии.