МОСКВА, 2 июл — РИА Новости. Минстрой РФ готов рассмотреть повышение стоимости проведения аудита, чтобы улучшить его качество, сообщила в ходе круглого стола замдиректора департамента госуслуг в строительстве и разрешительной деятельности ведомства Елена Ханова.
По ее словам, в ведомстве также согласны с тем, что ответственность аудиторов надо повысить.
"Мы также рассматриваем возможность, что аудит сложных проектов проводили те же организации, что и проводят экспертизу проектных документаций. В этом случае сократятся затраты на рассмотрение проектных документаций", — сказала Ханова.
Она добавила, что в министерстве хотят отойти от механизма общественных советов. "Мы рассматриваем другой механизм, чтобы результаты аудита подлежали публичному обсуждению. Но должна быть обратная связь, чтобы был механизм учета публичного учета", — подчеркнула Ханова.
По ее словам, сейчас ведомство проводит работу по изменению механизма проверки обоснования инвестиций. "Нам бы хотелось вернуться к предпроекту, это был бы очень неплохой механизм. Он касается проектов стоимости свыше 1,5 миллиардов рублей", — заключила она.