МЕХИКО, 1 июл — РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Сын главы известного мексиканского наркокартеля "Халиско — Новое поколение" Рубен Осегера Гонсалес в среду на несколько часов обрел свободу после предварительного задержания, однако затем был вновь схвачен и помещен под стражу.
По сообщению генеральной прокуратуры страны, решение судьи, отпустившего Осегеру на свободу, будет обжаловано, а новое задержание было осуществлено в соответствии с выданным ордером. Осегера подозревается в причастности к похищениям людей.
Он сын главы набравшего в последнее время силу картеля "Халиско — Новое поколение" Немесио Осегеры Сервантеса.
Недавно члены "Халиско — Новое поколение" атаковали военный вертолет, в результате чего погибли восемь человек, а затем патруль полиции на одной из трасс, убив 15 и ранив пятерых полицейских. Эта атака стала одной из самых больших потерь мексиканской полиции за последние годы. В марте члены картеля напали на бойцов национальной жандармерии в районе города Окотлан, погибли девять человек, в том числе пять жандармов и двое случайных прохожих.