Испанские баскетболистки обыграли белорусок в матче за бронзу ЧЕ - РИА Новости, 28.06.2015

Испанские баскетболистки обыграли белорусок в матче за бронзу ЧЕ

Игра, прошедшая в воскресенье в Будапеште, завершилась победой испанок со счетом 74:58 (12:18, 22:12, 21:14, 19:14). Испанки в пятый раз в истории стали обладательницами бронзовых медалей Евробаскета.

БУДАПЕШТ, 28 июн — Р-Спорт. Испанские баскетболистки стали бронзовыми призерами чемпионата Европы, проходящего в Венгрии и Румынии, обыграв в матче за третье место сборную Белоруссии.

Игра, прошедшая в воскресенье в Будапеште, завершилась победой испанок со счетом 74:58 (12:18, 22:12, 21:14, 19:14).

Сборная Испании уступила в первой четверти со счетом 12:18, однако в начале второй десятиминутки предприняла девятиочковый рывок, выправив положение (20:21). На большой перерыв испанская команда ушла, уже ведя с преимуществом в четыре очка — 34:30.

В третьей четверти белоруски дважды сокращали отставание до минимума, но в концовке отрезка сборная Испании ушла в отрыв — на этот раз уже двузначный. К началу финальной четверти она выигрывала со счетом 55:44, сохранив лидерство до финальной сирены.

Самой результативной в составе испанской команды стала Альба Торренс, набравшая 25 очков и сделавшая шесть подборов. Больше всех сборной Белоруссии принесла Елена Левченко, которая оформила дабл-дабл — 13 очков и 15 подборов. Столько же очков набрала Ольга Зюзькова.

Испанки в пятый раз в истории стали обладательницами бронзовых медалей Евробаскета. В финале чемпионата Европы-2015 сыграют сборные Франции и Сербии.