Рейтинг@Mail.ru
СК: водитель автобуса в Омске, попавшего в ДТП, полгода не отдыхал - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК: водитель автобуса в Омске, попавшего в ДТП, полгода не отдыхал

© РИА Новости / Дмитрий Феоктистов | Перейти в медиабанкСотрудники правоохранительных органов на месте столкновения автомобиля КАМАЗ и пассажирского автобуса ЛИАЗ, следовавшего по маршруту из поселка Кормиловка, на Сыропятском тракте Омской области
Сотрудники правоохранительных органов на месте столкновения автомобиля КАМАЗ и пассажирского автобуса ЛИАЗ, следовавшего по маршруту из поселка Кормиловка, на Сыропятском тракте Омской области
Читать ria.ru в
Следствие считает, что именно отсутствие отдыха у водителя могло обусловить выезд автобуса с пассажирами на полосу встречного движения и его столкновение с автомобилем "КАМАЗ" в 20 километрах от Омска.

МОСКВА, 27 июн — РИА Новости. Водитель автобуса в Омске, в ДТП с которым погибли 16 человек, около полугода полноценно не отдыхал, что могло привести к трагедии, сообщает следственное управлении СКР по Омской области.

Сотрудники правоохранительных органов на месте столкновения автомобиля КАМАЗ и пассажирского автобуса ЛИАЗ, следовавшего по маршруту из поселка Кормиловка, на Сыропятском тракте Омской области
Дело возбудили против дорожников после крупного ДТП в Омской области

Авария произошла в среду в 20 километрах от Омска, став крупнейшим за последние месяцы ДТП на территории России. По предварительным данным, автобус, везший работников птицефабрики, выехал на встречную полосу и столкнулся с "КамАЗом". Шестнадцать человек погибли, еще 11 пострадали.

Следствие ранее предъявило обвинение директору "Пассажирское предприятие № 4" Александру Чертолясу в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц. Он арестован судом.

"По данным следствия, водитель пассажирского автобуса, в течение длительного времени не имевший полноценного отдыха около полугода, ежедневно находился за рулем, что прямо запрещено нормативными документами", — говорится в сообщении.

Именно это обстоятельство, по мнению органов следствия, могло обусловить выезд автобуса с пассажирами на полосу встречного движения и последующее столкновение с автомобилем "КАМАЗ".

Кадры с места аварии в Омской области, где погибли не менее 16 человек
Кадры с места аварии в Омской области, где погибли не менее 16 человек. Видео
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала