РИГА, 25 июн — РИА Новости. Латвия должна стремиться к развитию добрососедских отношений с Россией, заявил в опубликованном в четверг интервью газете "Вести Сегодня" президент Латвии Андрис Берзиньш.
По его словам, несмотря на охлаждение политических отношений, жители Латвии и России не стали относиться друг к другу хуже.
"И это база для дальнейшего развития. Я как президент всегда старался делать все, чтобы отношения Латвии и России развивались. И в этом вопросе я, несмотря ни на что, являюсь оптимистом", — заявил Берзиньш.
По его мнению, до конца прошлого года сотрудничество России и Латвии было позитивным и быстрорастущим.
"Я не вижу оснований для того, чтобы в долгосрочной перспективе бизнес-отношения наших стран не развивались", — сказал президент.
Срок полномочий Андриса Берзиньша на посту президента истекает 7 июля. На этом посту его сменит Раймонд Вейонис.