ВАШИНГТОН, 23 июн — РИА Новости, Дмитрий Злодорев. Американским военнослужащим удалось уничтожить в Ираке одного из главарей "Исламского государства" (ИГ), который может быть связан с атакой на консульство США в ливийском Бенгази, сообщил в понедельник Пентагон.
Как отмечается, боевик по имени "Али Авни аль-Хазри руководил многочисленными экстремистами, связанными с ИГ в северной Африке и на Ближнем Востоке".
"С его гибелью снижается способность ИГ переправлять боевиков из северной Африки в Сирию и Ирак", — говорится в сообщении.
Также отмечается, что аль-Хазри был убит 15 июня в результате бомбардировки в городе Мосул.
В результате вооруженного нападения 11 сентября 2012 года на американское консульство в Бенгази погиб посол США Кристофер Стивенс, а также сотрудник диппредставительства и два экс-спецназовца.

