Квят: гонка Гран-при Австрии была испорчена уже на первом круге - РИА Новости, 13.09.2019
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Квят: гонка Гран-при Австрии была испорчена уже на первом круге

Повреждение антикрыла болида на первом круге сделало машину плохо управляемой, посетовал российский пилот команды "Формулы-1" "Ред Булл" Даниил Квят. Он заявил, что мог бы заработать очки сегодня, если бы не это повреждение.

МОСКВА, 21 июн — Р-Спорт. Российский пилот команды "Формулы-1" "Ред Булл" Даниил Квят заявил, что для него гонка Гран-при Австрии была испорчена уже на первом круге.

Гонщик команды Мерседес Нико Росберг. Архивное фото
Нико Росберг выиграл Гран-при Австрии в "Формуле-1", Квят двенадцатый
Квят занял 12-е место, его товарищ по команде Дэниел Риккьярдо финишировал десятым. Победу одержал пилот "Мерседеса" Нико Росберг.

"Сегодня была очень трудная гонка. Переднее антикрыло было повреждено уже на первом круге, и с этого момента моя гонка по большому счету оказалась испорчена. Повреждение повлияло на сцепление с трассой, оно сделало машину плохо управляемой. Я думаю, что мог бы заработать очки сегодня, если бы не это повреждение, так что я разочарован", — сказал Квят, которого цитирует motorsport.nextgen-auto.com.

Квят идет на 8-м месте в личном зачете с 19 очками.