МОСКВА, 20 июн — РИА Новости. Автомобиль наехал на пешеходов в американском штате Калифорния, в результате чего один человек погиб и семеро получили ранения.
Инцидент произошел в пятницу днем в городе Вальехо. По данным полиции, 65-летний мужчина на автомобиле Nissan Versa съехал на тротуар и врезался в толпу людей, стоящих у автобусной остановки. По словам очевидцев, протаранив людей, автомобиль продолжал двигаться около 15 метров и протащил за собой двух женщин.
В результате инцидента 49-летняя женщина скончалась на месте, еще семь человек, включая двух детей, были ранены. Водитель автомобиля отделался легкими травмами, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Как сообщают местные СМИ со ссылкой на очевидцев, водитель потерял управление, заснув за рулем, перед толпой людей он нажал на педаль газа. По данным местной полиции, в машине была найдена марихуана.
Обстоятельства инцидента выясняются.